Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.
Защита от манипуляции сознанием

Опубликовать в социальных сетях

Автор сайта - Устин Чащихин - кандидат в президенты России, сайт ustin2012.ru, канал youtube, группа vk

Защита от манипуляции сознанием

Если Вы хотите перестать быть марионеткой в руках манипуляторов Вашим сознанием и научиться отличать истину ото лжи, то Вам необходимо научиться логически мыслить и самостоятельно добывать истину. Ниже дан комплекс методов освобождения от манипуляции сознанием.

  1. Прекратите бояться. Страх парализует разум и волю. Если Вас запугивают - значит, Вами уже манипулируют. Но знайте - тот, кто пугает, уже боится Вас больше, чем Вы его.
  2. Анализируйте свой стадный инстинкт. Никогда не идите за толпой - принимайте свое решение самостоятельно. Толпа очень часто ошибается, толпе очень легко внушить ложь и крайне трудно объяснить истину, потому что для понимания истины надо думать, а толпа думать не умеет, в то время как ложь достаточно просто сказать и толпа слепо верит лжи.
  3. Прекратите слепо верить и научитесь проверять информацию. Нашу Родину - СССР - разрушила именно слепая вера народа в клевету Солженицына и Хрущева против Сталина.
  4. Никогда не верьте только одному источнику - ВСЕГДА старайтесь услышать противоположную сторону, особенно дайте высказаться человеку, которого кто-то целенаправленно поливает грязью. Выслушивание обеих сторон - основа древнеримского правосудия.
  5. Делайте выводы из фактов, а не пытайтесь искать факты, подтверждающие какой-то вывод.
  6. Если журналист говорит от себя, но не берет интервью у людей с места событий, то скорее всего Вас обманывают.
  7. Если журналист/автор делает голословные заявления - не опирается на факты, то скорее всего Вас обманывают.
  8. Если Вас запугивают и берут на эмоции - вероятно Вас обманывают. Успокойтесь. Истина - там, где факты и логика, а не страх и эмоции.
  9. Всегда пытайтесь опровергнуть ту информацию, которую Вам говорят в СМИ. Истина выдерживает проверку критикой, а ложь - нет. Например, достаточно сравнить переписи населения СССР, чтобы понять, что при Сталине население СССР ВЫРОСЛО на 62 миллиона человек, а не вымерло на 60 млн, как клеветал Солженицын.
  10. Избавьтесь от ТВ антенны в квартире и занимайтесь самообразованием, читайте книги.
  11. Научитесь добывать новости самостоятельно, без официальных СМИ. Социальные сети сегодня позволяют общаться с людьми из любого города. Например, если Вас действительно  интересует настоящая ситуация на Украине, а не то, что Вам навязывают буржуазные СМИ, то пообщайтесь с сотней человек из Львова, Киева, Севастополя, выбрав людей по городам и приготовьтесь услышать правду.
  12. Сформируйте в себе научный метод познания. Лучший способ для этого - изучение математики, физики, химии, астрономии, биологии и решение задач по этим предметам.

 

Рекомендуемая литература:

С.Г.Кара-Мурза "Манипуляция сознанием".

Логика - сталинский школьный учебник по логике

Научный метод познания

Послесловие - что Вы лично можете сделать для построения социализма и коммунизма в России

Что надо сделать, чтобы построить социализм и затем коммунизм в России? Прежде всего, надо собрать подписи и выдвинуть автора этого сайта Устина Чащихина кандидатом в президенты России. Для этого присоединяйтесь к нам.

Также надо пропагандировать эту информацию. Распространяйте этот текст максимально:

  1. Нажмите на все кнопки соцсетей, в которых Вы есть и сделайте репосты. Не лайки, а репосты. Потому что репосты прочтут другие люди.
  2. Пошлите Вашим друзьям ссылку на эту страницу по е-майлу.
  3. Распечатайте этот текст и повесьте у себя в подъезде.

Устин Чащихин - блог автора в газете Завтра.

Опубликовать в социальных сетях